"Волшебная ниточка"

"Волшебная ниточка"

Объединение «Волшебная ниточка»
        Ручное вязание – одно из самых распространённых видов декоративно-прикладного искусства. Ему легко научиться и не требует сложных приспособлений. Рукотворная красота вязаных изделий и декоративная их отделка требует усидчивости и фантазии – это творчество приносящее радость. Ручное вязание создает исключительные  возможности для создания неповторимых эксклюзивных изделий из различных материалов. Такие возможности доставляют огромное эстетическое наслаждение, помогают определить свой стиль, развить и усовершенствовать свой вкус.

Цель: Раскрыть индивидуальности детей в условиях досугового объединения средствами декоративно- прикладного творчества, организация содержательного досуга.

Задачи:

- сформировать комплекс знаний, умений и навыков в данном направлении.

-развивать творческую активность.

-воспитывать внимательность, усидчивость, умение работать в коллективе, развивать моторику рук.