"Юные исследователи природы"

"Юные исследователи природы"

Объединение "Юные исследователи природы"

Проблемам экологического образования уделяется в последнее время все больше внимания, поскольку, в первую очередь, от экологического сознания людей зависит и практическое отношение к природе. В школах Чебаркульского района далеко не во всех школах преподают курс «Экологии». Поэтому есть большая необходимость изучения вопросов экологии в системе дополнительного образования. Практическое и теоретическое познание природы позволяет учащимся реализовывать свои интересы в проектной и исследовательской деятельности, участвовать в различных конкурсах, конференциях .

Инновацией программы является сам подход - соединение экологического образования с практической и исследовательской деятельностью обучающихся. А исследовательская деятельность рассматривается как способ активизации способностей, интересов и социальных мотивов к творчеству и познанию. Образовательная программа «Юные исследователи природы» рассчитана на детей от 10 до 14 лет.