Образование всем детям

Образование всем детям

Акция "Образование всем детям" проходит в Чебаркульском муниципальном районе с 01 сентября по 01 октября 2018 года.

Приказ "О проведении акции «Образование всем детям» в 2018\2019 учебном году"

Акция направлена на реализацию прав граждан на получение среднего общего образования в 2018/2019 учебном году и профилактики правонарушений несовершеннолетних.

На родительских собраниях, проводимых в МУ ДО "РЦДТ" в рамках данной акции были проведены беседы:

-   о возможности реализации индивидуальных склонностей ребенка в Центре детского творчества и структурировании его свободного времени;

- о информационных источниках из которых родители могут узнать о  реализуемых программах и мероприятиях Центра (сайт организации, Навигатор дополнительного образования);

- о привлечении детей и подростков к общественно-полезным делам, волонтерской деятельности, посещаемости занятий;

- о режиме работы МУ ДО "РЦДТ".

В ходе Акции проведены "Дни Добра" в которых участвовали дети из групп риска. Совершены выезды в лес педагогов с детьми для сооружения подкормочных площадок для животных, являющихся частью экологического маршрута. Данный маршрут организуется в рамках образовательного естественнонаучного технопарка "Синергия" через сетевое взаимодействие с лесничеством Чебаркульского муниципального района, МОУ "Тимирязевская СОШ", МОУ "Коротановская ООШ" .

За три дня дети под руководством педагогов соорудили подкормочные площадки для лосей и косуль в виде стожков с сеном, сооружения для навешивания кормовых веников, наблюдательную вышку.

Первый день

Второй день

Третий день

По словам педагога Центра детского творчества Водичко Александра Александровича "трудные" дети - это те дети, которые умеют и любят трудиться.